«Рубин» - «Русенборг» - 4:1
25/02/2018

Dja_3132_(1)

«Рубин» красивой результативной победой над чемпионом Норвегии «Русенборгом» завершил НКНХ – тренировочные сборы. Встреча, прошедшая на Муниципальном стадионе Марбельи, завершилась со счетом 4:1. Голами в составе нашей команды отметились Ивелин Попов, Сердар Азмун, Виталий Устинов и Ильзат Ахметов.

С первых минут «Русенборг» больше владел мячом, но пользы из этого извлечь не мог. Опасных моментов у наших ворот было немного. Можно вспомнить разве что пару штрафных в опасной близости у наших ворот, но мяч после ударов со стандартов неизменно летел мимо створа.

А вот казанцы после одной из контратак сумели отрыть счет. Голкипер норвежцев справился с ударами Кристиана Нобоа и Вячеслава Подберёзкина, но Ивелин Попов на добивании был безупречен. Едва ли не в первой атаке после пропущенного гола «Русенборг» отыгрался – Якуб Расмуссен забил головой после подачи со штрафного. Но вскоре Сердар Азмун изловчился и точно пробил из непростого положения. Иранец забивает во второй игре подряд и кажется подходит к весенней части сезона в хорошей форме.

После перерыва, несмотря на традиционно большое количество замен, «Рубин» продолжил играть в свой футбол и отправил в сетку соперника еще два безответных гола. На 60-й минуте Виталий Устинов после шикарной комбинации в исполнении Попова и Никиты Голдобина отправил мяч в пустые ворота. А уже в концовке Ильзат Ахметов установил окончательный счет. Реза Шекари сделал все для партнера – обыграл соперника на краю, сохранил мяч и выдал Ахметову, а Ильзат ударом головой буквально вколотил его в сетку.

Уверенной победой завершаем зимние сборы и в хорошем настроении отправляемся в Казань. Первый матч весенней части чемпионата состоится 2 марта в Каспийске против «Анжи».

Контрольный матч

Рубин – Русенборг (Тронхейм, Норвегия) - 4:1 (2:1). 25 февраля 2018. Испания. Марбелья. Муниципальный стадион.

Голы: Попов, 29; Азмун, 36; Устинов, 60; Ахметов, 87 – Расмуссен, 31.

Рубин: Джанаев, Энаке (Голдобин, 46), Сорокин (Агапов, 77), Навас (Кудряшов, 46), Гранат (Микушин, 68), Устинов (Ахметов, 77), Могилевец (Коновалов, 68), Нобоа (Шекари, 77), Подберёзкин (Жемалетдинов, 77), Попов (Карадениз, 68), Азмун (Канунников, 46).